Какой потолок лучше для кухни? - HD INTERIOR

Потолок

Какой потолок лучше для кухни?

Ведь верно?, что у кухни в современных домах несколько функций. Это и приготовление пищи, и место, идеже собирается за ужином вся семья и сюда порой мы приглашаем гостей. В общем – промежуток уютное и комфортное для пребывания. Что и говорить, дизайн этого помещения влияет и нате аппетит, и на настроение хозяина.

Именно поэтому все детали кухни нужно гладко продумывать. Важнейшей частью интерьера, которая задаёт общее настроение, является потолок.

Какой-никакой потолок лучше для кухни?

Чтобы понять какой потолок сделать именно держи вашей кухне, прежде нужно подробно изучить все возможные варианты материалов, которые предлагаются современными производителями.

Макияж

Штукатурка потолка на кухне – самый экономичный вариант. Для того чтобы сгладить неровности и спрятать дефекты поверхность необходимо обработать специальным составом. Неоспоримыми преимуществами штукатурки являются пожароустойчивость и экологичность. А для того, чтобы принять решение в использовании именно этого материала, необходимо войти в курс с его слабыми сторонами.

К минусам штукатурки относятся:

  • Сложность процесса. Наносить штукатурку нужно с чётким соблюдением технологии, несколькими этапами. Кровь из носу нужно иметь опыт работы в этой области, иначе вместо гладкого и ровного потолка, вам получите бугры и ямы.
  • Недолговечность. Дело в том, что со временем неизбежно формировка на потолке копоти и грязи, которую удалить оттуда не предоставляется возможным. Получается, необходимо будет вновь заниматься отделкой потолка, а значит, опять потребуются денежные потеря.

Потолок из реек или пластиковых панелей

Качественные характеристики этих вариантов схожи и заслуги имеются лишь во внешнем виде готового результата. Конструкция из реек обладает повышенной прочностью и способна закамуфлировать неровности поверхности и коммуникации на кухне.

Необходимо знать, при выборе реечного потолка, как он категорически противопоказан для установки в кухнях с низкой высотой. Дело в том, подобно как после монтажа такой конструкции, высота сократится на семь сантиметров, что, вестимо, повлияет на визуальное восприятие помещения.

Читайте также  Потолок из вагонки

Гипсокартон

Данный вариант объединил в себе постоянно плюсы подвесных и реечных конструкций. Гипсокартон даёт возможность делать перепады высоты и замысловатые конституция, реализовывая самые оригинальные дизайнерские задумки. Такой способ отделки потолка особенно рекомендуется для того кухни в только что построенной квартире, т.к. сможет скрыть все трещинки, возникающие возле усадке дома.

Но и этот вид потолка имеет свои минусы:

  • Необходимость нанесения шпатлёвки и окраска. Однако этот минус способен стать преимуществом, если вы желаете иметь доподлинный цвет потолка в кухне.
  • Монтаж имеет ряд сложностей, и ремонт может затянуться.

Плитка исполнение) потолка

Плюсом является то, что для монтажа данного вида материала безвыгодный нужно обладать опытом и особыми навыками. Плитки просто ровно и встык клеятся нате поверхность. Но, имеются и минусы данного метода. Во-первых, внешний вид противопоказуется назвать идеальным, стыки и швы спрятать не удастся, а пенополистирол, из которого изготавливаются плитки, на поверку не поддаётся чистке.

Обои

Вариант, который можно назвать самым дешёвым, же далеко не лучшим – бумажные обои. Если вы точно решили, что предельная возможность вашей кухни будет оклеен обоями, то предпочтите варианты, которые не боятся влаги и их позволяется мыть. Ведь не секрет, что скорое появление гари и копоти на потолке непременно.

Натяжной потолок

Это самый современный вариант отделки потолка, дающий возможность совмещать текстуры и имеющий богатое разнообразие оттенков. Плюс к этому, потолок такого вида в (высшей степени прочен, устойчив к влаге и высоким температурам. Но, даже у такого варианта имеются близкие минусы: высокая цена и сокращение высоты потолка на десять сантиметров.

Как чай, однозначного ответа, какой материал лучше для отделки потолка, не существует. У каждого имеются приманка недостатки и свои преимущества. К тому же на внешний вид и срок службы влияют многие аспекты: исполнитель, качество исходного материала, опыт и профессионализм специалистов по монтажу.

Читайте также  Выравнивание потолка. Как правильно выровнять потолок

В любом случае, решая каким образом оформить вашу кухню и который-нибудь потолок для кухни сделать, помните следующее. Даже самый дорогой и новомодный копия может стать незаметен в безвкусном интерьере, так же, как и самый скромный, ловок оживить и придать оригинальность кухне, расставив все акценты.

Кухня в доме – самое уютное и тёплое округ. Именно здесь мы начинаем свой день чашечкой кофе и заканчиваем вкусным ужином. Вот почему, какой интерьер нас окружает, может зависеть настроение на весь день. Пусть себе ваша кухня будет продуманна до мельчайших деталей и радует вас. Желаем удачи!