9 неожиданных идей размещения велосипеда в квартиры | HD INTERIOR

Декор и Идеи

9 неожиданных идей размещения велосипеда в квартиры

Если вам надоело ставить синяки о неудобно стоящий в коридоре велосипед, значит пора придумать ему новое место. Воспользуйтесь нашими идеями и вы увидите, что комфортный уголок найдется даже в небольшой городской квартире. К тому же велосипед можно сделать стильным аксессуаром интерьера.

1. Простой, но эффективный способ хранения велосипеда — это крепежи на стене. Нужно лишь продумать высоту, на которой будет находится конструкция. К тому же в таком положении удобно ухаживать за велосипедом. В этом варианте можно использовать не только деревянные колышки, байк можно повесить на металлический каркас и даже на старый велосипедный руль.

2. Эта система хранения прекрасно впишется в прихожую, на лоджию или в просторную гостиную. Ее можно приобрести в онлайн магазинах или сделать на заказ из металла или дерева. Помимо велосипеда, тут удобно держать сумки, обувь, журналы. 

3. Еще один вариант для прихожей — полка для велосипеда. Основу крепления можно использовать для хранения всяких мелочей (ключей, солнцезащитных очков и т.д).

4. Придумайте оригинальную подсветку, подберите полку в тон основной мебели — и вуаля, велосипед теперь элемент дизайна вашей комнаты. Главное — проверьте надежность креплений.

5. Хранить велосипед в таком шкафу удобно и практично. Колеса крепятся на специальные кронштейны, а на полках можно разложить полезные для велосипедиста вещи.

6. На такой подставке поместятся велосипеды всей семьи. И места она займет намного меньше, чем несколько железных коней, стоящих рядом у стены. 

7. Такая стойка — отличный вариант хранения велосипеда в жилой комнате. 

Или даже двух велосипедов. Места занимает немного, а смотрится стильно и оригинально.

8. Велосипед можно подвесить и под потолок. Этот вариант подойдет для кладовой, тамбура, а может даже и прихожей.

И еще парочка стильных идей, как сделать велосипед частью интерьера.

Автор: Татьяна Данакина

 

Оставьте комментарий