Расчет стоимости забора из профнастила — HD INTERIOR

Постройки

Расчет стоимости забора из профнастила

Одним с наиболее быстрых и распространенных способов создания качественного забора является использование профнастила, который-нибудь имеет много преимуществ. Он способен скрыть всю частную территорию от любопытных прохожих, долговечен, имеет маленькую ставка и обладает богатой цветовой гаммой. Также его очень просто устанавливать, с чем может оборотиться всего два человека.

Расчет стоимости забора из профнастила. Пример расчета загородка длинной 60 м

Прежде чем начинать работу, нужно досконально и точно рассчитать обилие необходимого строительного материала, что позволит заранее подсчитать его стоимость и определиться в целесообразности и внутренние резервы его возведения. Такой вид ограждения имеет широкий спектр применения. Его используют получай частных территориях, для ограждения больниц, детских садов и других учреждений.

Для того, с тем чтоб построить забор из профнастила, нужно приобрести следующие строительные материалы: профильные трубы ради столбов и лаг, а также специальную краску для них, которая будет создавать камуфляжный слой от коррозии; листы профнастила и саморезы.

На примере забора длиной в 60 м и высотой 2 м только и можно подсчитать предстоящие затраты на все необходимые материалы.

Для возведении столбов потребоваться 25 труб 60х60х2, которые будут находиться в земле на глубине не менее 120 см и дрюкать расстояние между собой около 2,5 м. Длина такого столба должна составлять 3 м. Только и можно привезти на огораживаемую территорию профильную трубу со стандартной длиной в 11 м, впрочем в такой случае придется переплатить существенные деньги за излишки, которые никуда отнюдь не пригодятся. Именно поэтому лучше всего заказать уже готовые трубы необходимой длины. Ставка 1 м такой трубы составляет в среднем 135 рублей. Значит, на длину всех опорных столбов нужно достаточно 10125 рублей.

Чтобы установить лаги на забор из профнастила, нужно использовать профильную трубу 40х40х2. На создания действительно прочного и жесткого забора потребуется 3 таких трубы, которые нужно поставить на один пролет сверху, снизу и по центру. Таким образом, необходимо перестаньте приобрести 180 м труб, 1 м которых стоит 75 рублей. Следовательно, общая достоинство лаг будет составлять 13500 рублей.

При выборе подходящего профнастила, нужно обратить особое заинтересованность на его разновидности. Он имеет различные марки, специальные буквы и цифры, в которых цифры обозначают высоту данного строительного материала в мм. Интересах возведения ограждения, чаще всего, используют профнастил С8, который имеет специальное полимерное клетень. Если 1 м2 профнастила стоит 220 рублей, то необходимое его количество для анализируемого забора в 60 м и высотой 2м (агора забота 120 м2) будет равняться 26400 рублей.

Таким образом, за лаги, опорные столбы и профнастил придется очистить 50025 рублей. Однако эта сумма не будет окончательной, поскольку к ней еще придется повысить стоимость саморезов и краски для труб, а также оплату строительной бригаде (на которой допускается немного сэкономить, если всю работу выполнять самостоятельно).

Делая забор из профнастила, (бог) велел опорные столбы обложить облицовочным кирпичом, что повлечет за собой дополнительные извод на кирпич, необходимый для него раствор, а также материалы для фундамента.