Постройки

Деревянный сарай своими руками

Маловыразительный сарай – это пожалуй самое простое сооружение, которое можно построить нате даче своими руками. Для этого даже не нужно иметь каких-в таком случае особых строительных навыков. Даже наоборот строя такие просты здания вы приобретаете неоцененный опыт строительства, который несомненно пригодится при строительстве дома.

Если на вашем участке единаче ничего нет, то пришло время построить помещение для хранения инструмента и прочих вещей. В этой статье наш брат поговорим о строительстве сарая 2х3 м.

Мне для начала строительства понадобился электролобзик. Им дупелину удобно распиливать деревянные доски. Если уж покупать, то только надежный электроинструмент, следовательно я отдал предпочтение фирме Bosch (см. фото). Не советую покупать китайский удешевленной электроинструмент.

Благодаря этому инструменту я напилил доски на пол и нижнюю обвязку.

В целях защиты дерева от гниения и порчи насекомыми нужно его обработать антисептической пропиткой. Пропитка сохнет бурно, где-то около часа.

Поскольку мой сарай не тяжелый, я решил малограмотный делать под него фундамент. Да еще остаточно не решил будет ли дьявол здесь постоянно стоять или нет. Но все-таки над землей его нужно рационализировать. Для этого просто подложил деревянные брусочки.

Ставлю стойки каркаса. Их нужно ослабить.

Как вы уже догадались крыша у меня будет односкатная. Поэтому один серия стоек я сделал ниже, чтобы придать ей уклон.

Устанавливаю стропила будущей кровли.

Сейчас можно приступать и к обшивке стен. Для этих целей буду использовать необрезную доску, а укреплять ее буду внахлест.

Вот что получается. Как по мне, то никак не плохо.

На крышу постелил рубероид, просто прибыв его деревянными планками.

Видишь так нужно все аккуратно подрезать, чтобы куски рубероида не свисали.

Читайте также  Теплица в английском стиле

Убранство деревянного сарая, такой он изнутри. В принципе делать здесь уже ничего безвыгодный нужно. Разве что установить пару полочек и столик.

Вот такую красивую янус для сарая можно дешево купить в новостройках, а и то вообще бесплатно найти. Их человеки просто выбрасываю на мусор.

Ошибки, которые были допущены при строительстве деревянного сарая

1. Одну с досок верхней обвязки почему-то положил плашмя, а не на ребро. В результате возлюбленная съехала вниз и пришлось дополнительно скреплять уголками.

2. Пол ощутимо прогибается, поэтому нужно было приумножить количество поперечин.

3. Вышел просчет с высотой двери. Ее планировалось установить в другом месте.

Расходы на строительство сарая

Всего было потрачено 83$. В эту сумму вошли: гвозди, уголки, креозот, дверь, доски и рубероид.