Пентхаусы и Апартаменты

Лаконичные апартаменты в Днепропетровске от NOTT Design Studio

Специалисты днепропетровской студии NOTT Design закончили работу над очередным объектом – квартирой в одном из новых жилых комплексов их родного города. Общая площадь жилья – 120 кв. метров. В работе авторы отдали предпочтение элегантному, лаконичному стилю, а вот название проект получил довольно красноречивое – Wood & Marble («Дерево И Мрамор»).

Планировка квартиры изначально была свободной, если не считать незначительные ограничители в виде двух железобетонных колонн, – рассказывает руководитель студии Сергей Готвянский. – Нашей команде удалось вписать в заданную площадь просторную гостиную, кабинет, спальню, два санузла – хозяйский и гостевой, а также функциональную кухню и постирочную. Общественная и приватная зоны оказались разделены между собой  небольшим тамбуром, образованным стенами спальни, кабинета, ванной комнаты, кухни и одной из железобетонных колонн. Кроме того, по границе общественной зоны проходит стационарная деревянная ширма, которая с одной стороны скрывает за собой санузлы, а с другой – между колонной и кухонной конструкцией – дополнительно служит книжной этажеркой.  

Особое внимание при проектировании этого интерьера дизайнеры уделили отделке. Здесь использовали, казалось бы, несочетаемые между собой материалы: дерево и мрамор, медь и бетон. Но те великолепно проявили себя в связях, создавая неповторимое по фактуре и цветовому решению пространство. Ну и нельзя не отметить отличное дизайнерское решение – замену стандартной стены, отделяющей оба санузла, конструкцией из матового стекла, дополнительно «завуалированной» рейками из американского ореха. Оно позволило привнести в интерьер дополнительную легкость, а в отеделнные помещения – еще и естественный дневной свет из окон  гостиной.

Фото: Андрей Авдеенко

Читайте также  Апартаменты с лаунж-зоной от студии U concept
Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий