Пирог пола в деревянном доме - HD INTERIOR

Пол

Пирог пола в деревянном доме

Одним с наиболее важных элементов всей конструкции дома считается пол. Именно поэтому к нему предъявляется уймища требований. Пол должен быть прочным, обладать хорошей теплоизоляцией, а значит быть теплым, чисто немаловажно гармонично соответствовать всему интерьеру помещения.

Поможет придать полу все необходимые качества многослойная свиль – пирог, состоящий из различных материалов. Из чего состоит такая тонштейн? Расскажем об этом подробнее.

Пирог пола в доме

1. Основание пирога

Являясь главной несущей частично пола, основание помогает распределять нагрузку, что ложится на него. В основном оно представлено деревянным разве каркасно-щитовым сооружением, устроенным на кирпичных столбах, находящихся на грунте.

2. Подсыпка разве подстилающий слой

Позволяет снимать напряжение, возникающее в результате сжатия или расширения, неся в этом случае функции компенсационного слоя. Применяется с целью выравнивания полов, а также служит для улучшения многих технологических качеств, к примеру, таких точно теплоизоляция и поглощение шума. Чаще всего в качестве подсыпки применяются такие материалы, (то) есть опилки, пропитанные специальным составом, песок, глину, керамзит, некрупный щебень и прочее.

3. Гидроизоляционный наслоение пирога

Главное предназначение этого слоя состоит в защите пола от возможного проникновения грунтовых вод. Гидроизоляционный ионосфера может состоять из листовых или рулонных материалов: полиизобутелен, рубероид, гидроизол.

4. Сжимание пола

С ее помощью производится выравнивание пола, а также во время его устройства придается нужный уклон. Для изготовления стяжки применяется плиты ДСП, ДВП, фанеры или а доски.

5. Прослойка пирога

Призвана играть роль амортизатора, и является основным связующим звеном посерединке нижними слоями и финишным покрытием пола. В качестве прослойки обычно применяются такие материалы наравне смолы, жидкое стекло, полимеры.

6. Покрытие пола

И наконец, завершающей частью пирога пола – напольное облепление. В зависимости от вкусов и предпочтений владельца жилья им может стать деревянное возмещение, ламинат или же паркет.

Читайте также  Полы по грунту видео