Интерьер однокомнатной квартиры — HD INTERIOR

Полезное Своими руками

Интерьер однокомнатной квартиры

В мечтах многих рисуется картина —  собственный родной дом, с множеством просторных комнат, отдельным кабинетом и несколькими ванными. Но такое чаще в мечтах, в реальности это может быть простая однокомнатная квартира. Да и зачем такие хоромы для одного человека или для семьи без детей.

А душа требует перемен. Глобального ремонта в изрядно поднадоевшей обстановке однокомнатной квартиры. Десятилетие назад было нормальным иметь планировку квартиры, как у многих. Сейчас же каждый хочет что-то под себя и для себя, под индивидуальные желания.

Первым, что может прийти на ум, это снос стен. Но тут вначале надо получить разрешение на такую работу, ведь эти стены могут оказаться несущими, тогда снос придется отменить и придумать что-нибудь другое. В таком случае можно использовать несущие колонны и в соответствующем стиле оформить всю жилплощадь.

И вот, если разрешение получено и дали добро на снос стен, можно приступать к переделке жилья и постараться в однокомнатной квартире объединить сразу несколько комнат, таких как кабинет, спальня, гостиная.

Разделение зон можно сделать с помощью ширмы или барной стойки. А объединив лоджию и кухню, можно не только значительно увеличить пространство, но и сделать его намного светлее. Хотя зонирование можно сделать и без разных перегородок.

Использовать в интерьере разные напольные покрытия, которые визуально бы показывали, что в месте соединения линий начинается, например, кабинет. Также с помощью многоуровневых потолков можно добиться схожего эффекта. Или с помощью подиума, в котором можно расположить шкафчики, куда можно было сложить вещи, которые используются не слишком часто.

И все же, при создании интерьера не стоит забывать о стиле, который будет преобладать в квартире. Будь это хай-тэк без излишеств или классический стиль, где можно будет использовать арку в дверном проеме. Но все должно быть гармонично и цветовые оттенки перекликаться друг с другом.

Главное, что стоит помнить и внести в план, который родился в голове, в однокомнатной квартире все должно быть функционально и на своем месте. Чтобы не рябило в глазах, было просторно и комфортно. В собственном доме нужно отдыхать и радоваться, каким бы маленьким он не был, наслаждаясь каждым мгновением жизни.

Leave a Comment