Стиль хай тек в интерьере — HD INTERIOR

Полезное Своими руками

Стиль хай тек в интерьере

В переводе хай тек значит — «высокие технологии». Современный стиль архитектуры и интерьера, название которого говорит о его предназначении стать частью имиджа для активных, деловых и современных людей.
Использование современных технологий в планировке и строительстве являются характерной чертой стиля. В дизайне такого интерьера используются прямые линии, некоторые элементы конструктивизма и кубизма, также широко применимы, такие материалы как: стекло, металл, дерево, пластик и голый кирпич.
Важную роль в планировке помещения играет хорошее освещение. Кроме общей освещенности помещения, стилем хай тек предусматривается вспомогательное освещение в виде светильников на кронштейне, подставке, а также вмонтированном в мебель.
Для удачного дополнения интерьера необходимым является правильный подбор мебели. В данном случае хай тек сочетается с стилем минимализм. Мебель выбирается разной геометрической формы, например, квадратный либо прямоугольный диван может комбинироваться с креслами в форме шара. Материал и отделка мебели в этом стиле выполняется из металла, кожи, пластика.
Цветовое решение в интерьере предполагается сочетанием цветов серебристого, а также серого, белого и черного, которые можно разбавить чистыми оттенками желтого, красного, синего и зеленого.
Так как в стиле хай тек декор практически отсутствует, большое внимание уделяется фактуре и форме предметов интерьера, блеску света на металлической и хромированой поверхности. В оформлении помещений могут использоваться как жидкие обои, плитка, натуральный камень, так и обыкновенная штукатурка.
Для того чтобы идеально воссоздать интерьер данного стиля, следует особенно тщательно подбирать все необходимые детали, ведь они демонстрируют высокое качество металла и пластика, цветных и блестящих стеклянных поверхностей.
Завершающим штрихом в оформлении интерьера являются украшения. Обычно для украшения используются фотографии в авангардистском и графическом стиле, а также зеркала, которые добавляют света. Следует помнить, что если в одном помещении использовать и зеркала и лампы, то их рамы должны максимально сочетаться как друг с другом, так как и с остальными деталями оформления помещения.
Данное направление более подходит для современных деловых личностей, которые имеют чувство стиля и любят комфортный отдых. По этой причине, в чистом виде хай тек встречается редко, обычно он совмещается с другими стилями.

 

Leave a Comment