Декор огнём — биокамины в интерьере квартир — HD INTERIOR

Полезное Своими руками

Декор огнём — биокамины в интерьере квартир

Большинство людей очень любят смотреть на огонь, ведь выглядит он просто завораживающе. Более того, от него исходит приятное тепло, которое может согреть нас длинными зимними вечерами. Вот почему огромное количество владельцев загородных домов спешат обзавестись такой прелестью, как камин, ведь он не только может выгодно украсить любой интерьер, но также имеет практическое применение. К сожалению, для большинства жителей квартир такая роскошь до недавнего времени была недостижима. Но в наше время существует биоэтанол, который представляет собой уникальный вид топлива, который можно использовать в любом помещении, ведь его главный плюс заключается в том, что он не выделяет ни дым, ни сажу. Как результат, теперь вполне реально установить в своей квартире биокамин, который будет радовать вас и теплом и своим внешним видом. К достоинствам таких каминов можно отнести то, что они очень хорошо выглядят и могут стать украшением для любого помещения. Также стоит отметить, что ими очень легко пользоваться, а это тоже, несомненно, огромный плюс в их сторону. 

Если говорить о биоэтаноле, то этот вид топлива является абсолютно безвредным и его можно смело использовать. Главная его составляющая – это этанол, который сгорая, не выделяет никаких вредных веществ. Следует признать, что тепла такие камины выделяют не очень много и их главная задача в украшении интерьера. Если вы правильно подберете камин, то он качественно преобразит все помещение, в котором будет находиться, и сделает его индивидуальным и неповторимым.

Биокамины могут быть напольными, настенными, пристенными или настольными. О напольных биокаминах можно сказать, что они отлично подходят для комнат больших размеров, где они будут находиться в самом центре. Вокруг такого камина можно расположить удобные кресла или диваны. Что касается настенных вариантов, то о них можно сказать, что они, как правило, устанавливаются в не очень больших комнатах. Относительно стиля интерьера можно сказать, что такие камины отлично сочетаются с модерном. Нужно также отметить тот факт, что такой камин не отнимет много места. Именно это и считается главной причиной того, почему такие камины считаются очень популярными в наше время. Для пристенных биокаминов характерны такие стили, как минимализм или же классика. Такого вида камин отлично подойдет для комнаты средних размеров. С помощью настольного камина можно создать романтическую обстановку в гостиной, кабинете или даже ванной комнате. 

Leave a Comment