Как делать кладку из пеноблоков — HD INTERIOR

Своими руками

Как делать кладку из пеноблоков

Если вы ищите идеальный материал для строительства, то вы должны обязательно присмотреться к пеноблокам. У этого материала достаточно много различных достоинств, что и делает его таким популярным и востребованным среди потребителей. В первую очередь нужно отметить тот факт, что пеноблоки стоят сравнительно недорого, а это привлекает очень многих. Также стоит упомянуть и о том, что пеноблоки не являются очень тяжелыми, а это значительно упрощает работу с ними. Более того, нельзя забывать и о том, что данный материал прочный, что тоже, несомненно, является огромным плюсом в его сторону. Если вас действительно интересует данный вопрос, то из этой статьи вы сможете узнать больше информации об этом материале, которая может пригодиться вам в будущем.

Чтобы правильно сделать кладку из пеноблоков, вы должны придерживаться главных правил, ведь даже мелочи могут повлиять на качество работы. Начнем с того, что перед укладкой пеноблоков нужно подготовить подходящий фундамент, который не будет пропускать влагу. Еще одно важное правило состоит в том, что перед началом работы нужно хорошенько очистить материал от любых загрязнений, которые могут помешать хорошему креплению пеноблоков. Следующий совет заключается в том, что для укладки блоков вы можете использовать либо цемент, либо клей, но в любом случае первый ряд должен обязательно стоять на цементном раствора для большей надежности. Для нанесения клеящего состава или же цемента вам понадобиться зубчатый шпатель. Также очень важно во время работы следить за показаниями уровня, ведь кладка должна быть строго горизонтальной. В противном случае вы можете рисковать тем, что со временем целостность кладки может нарушиться. Также нельзя забывать и о армирующих элементах, которые должны находиться в каждом четвертом ряду кладки. Только в таком случае в сможете быть уверены в том, что кладка выдержит нагрузку. Более того, армировать Вам придется дверные и оконные проемы.

Как видите, весь процесс подобной кладки не является уж слишком сложным, так что вы вполне сможете справиться с этим заданием самостоятельно. Если же вы не уверены в том. Что сможете проделать всю необходимую работу, то лучше обратитесь к профессионалам, которые за короткое время сделают всю нужную работу. В таком случае у Вас даже будет гарантия того, что все работы были проведены качественно и грамотно и Вам не придется ни о чем волноваться.

Leave a Comment