Загородные дома

Экономный дом: оптимизация расхода электричества

Подумать только, как сложно бывает выполнять даже самые простые лишние действия. Например, такие, как выключение бытовых приборов или переключателя света. Однако, игнорирование этих элементарных действий в лучшем случае может привести к чрезмерному расходу электроэнергии и радикально возросшей сумме обязательств по коммунальным платежам. В худшем случае такая «лень» может стать причиной пожара и даже несчастного случая.

WeMo – ценная система для каждого дома

Однако теперь все это в прошлом, ведь есть такая диковинная система, как WeMo. Что же это такое? Ответ необычайно прост, это набор датчиков с Wi-Fi моделями, которые позволяют дистанционно управлять абсолютно всеми переключателями электричества и бытовыми приборами в доме. Самое главное то, что управление осуществляется из любого места, обычным нажатием по сенсорному экрану. 

Система, которая поможет экономить

Принцип действия системы WeMo прост. Предварительно на каждый переключатель и розетку в доме вешается специальный модуль. После этого осуществляется его синхронизация с мобильным устройством, на которое уже установлено одноименное всей системе приложение. На данный момент поддерживаются две наиболее популярные операционные системы Android и iOS. 

Отдельно стоит рассказать о приложении. Ничего принципиально сложного в нем нет. Разобраться с системой смог бы даже маленький ребенок. Вся суть в том, что специальный экран позволяет оперативно управлять всеми установленными блоками контроля. Также можно настроить WeMo на включение света в той комнате, в которой находится смартфон с пользователем.

Тем, кто хотел бы сэкономить на счетах на электричество, стоит обратить внимание и на «умную» лампочку, которая поможет существенно сократить расходы на электричество.

Источник и фото: novate.ru

Читайте также  Cовременный двухэтажный дом в Израиле
Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий