Рестораны, шокирующие своих посетителей (Фото) — HD INTERIOR

AAA

Рестораны, шокирующие своих посетителей (Фото)

Люди все чаще хотят не просто вкусно покушать, но и совместить изысканный ужин с интересным, а лучше — странным антуражем вокруг. Самые необычные рестораны мира – в нашей подборке.

 Пообедать на высоте 50 метров над землей можно в ресторане «Dinner in the Sky». В помещении могут разместиться 22 гостя, а также три повара, официанты и конферансье. А если высоты вы слишком боитесь – смотрите лучше в тарелку!

В 40 градусную жару снега не увидишь. Но так как местным жителям не хватает этого явления, они то и дело придумывают места, где и в жару можно потрогать лед. Так, у них построен снежный курорт, где можно покататься на лыжах или коньках. А в ресторане Ice Restaurant все вокруг изготовлено изо льда, будь то стол или чайник.

 Просмотрев меню, вы наверняка сразу обратите внимание на… перечень кошек! Конечно, вам не станут готовить это животное. Вам принесут котика, который и составит для вас душевную компанию. Он будет смотреть на вас самыми преданными глазами и внимательно выслушает все, что вы ему расскажете, пока будете кушать свое блюдо. Гладить кота тоже можно.

А вот если вы не брезгуете туалетной тематикой, вам сюда. Здесь еду вам принесут в …унитазе. В этом ресторане нет привычных нам тарелок и чашек. Стулья в этом заведении также сделаны в виде унитазов.

 Ресторан Ithaa расположен на глубине 5 метров. Он был первым в мире подводным рестораном. Вы будете находиться в стеклянном акриловом куполе, имея возможность ужинать в компании обитателей Индийского океана. Средняя стоимость блюда в ресторане составляет от 120 до 250 долларов.

Если вы когда-то мечтали почувствовать себя героем произведений Льюиса Кэрролла, то этот ресторан для вас. Каждый зал здесь представляет собой декорации к известной сказке, а стены украшены образами мультяшных героев из одноименного фильма. Что касается меню, то здесь за столиком в виде игральных карт или большой чайной чашки можно будет попробовать пиццу «Хвост Чеширского кота» или, к примеру, мороженое «Курящая гусеница».

Вы бы сели поужинать в инвалидное кресло? Ресторан-клиника в Сингапуре своим дизайном интерпретирует медицинскую клинику: шприцы, операционные столы, инвалидные кресла, пробирки и другая медицинская атрибутика. Место не для суеверных.

Девиз ресторана — «мы увлечены едой и мы увлечены яблоками» .Все блюда в Pomze изготовлены из яблок. Здесь можно встретить не менее 6 различных сортов яблочного сока, а также около 30 сортов сидра. Средняя цена ужина в Pomze Paris составляет около 30-50 евро.

Источник и фото: geometria.by

Leave a Comment