Своими руками

Как сделать снеговика из ниток?

Премило, когда вокруг тебя находятся вещи напоминающие тебе о чем-то очень хорошем. Не раздумывая, в преддверии Нового Года, актуальным будет окружить себя тем, что воссоздаст подходящий настрой. Вы можете сами или с ребенком сделать их собственноручно. Например, создать небольшую, очаровательную поделку – снеговика из ниток.

Она не только украсит обыденный комод, или стол в офисе, но и может послужить красивым подарком друзьям, приятелям, коллегам или — или родственникам.

Для того, чтобы сотворить снеговика нам понадобятся всего лишь распространенные подручные имущество: клей ПВА, катушка белых или голубых ниток, несколько воздушных шариков. Только и остается, да и нужно взять самые дешевые, тонкие. Цыганская игла. Она довольно большая, же не пугайтесь её размеров, уколоться ей довольно сложно, а действовать будет сподручней, чем обычной, тонкой.

Как сделать снеговика из ниток своими руками?

Надуйте шарики накануне нужных вам размеров, памятуя, что тело снеговика состоит из шариков разного диаметра. Числом желанию так же можно надуть ему будущие руки. И вот, за короткое присест основа нашей будущей поделки готова. Шарики можно временно отложить в сторону, авансом убедившись, что они не сдуются за несколько часов.

Теперь возьмем ПВА. С трудом выше уровня донышка клея, буквально на один сантиметр, проткните бутылочку во всех отношениях, предварительно вдев в иголку длинную нитку. Осталось лишь пропустить нить сквозь бутылек. Возлюбленная будет равномерно покрыта клеем, и её можно будет беспорядочно наматывать вокруг шарика. Безграмотный забудьте оставить зазор, через который позже мы сможем вытащить остатки шарика, и тщательно выполоскать иглу от клея, она еще пригодиться нам в будущем.

Обмотав все шарики нитками покрытыми клеем, наш брат можем оставить их сохнуть. На это понадобиться около пяти часов, кабы брать стандартный ПВА. Проверить, высох ли клей. можно потрогав нити. Высохнув они станут твердые закачаешься всех местах.

Читайте также  Новый год: елка во дворе

Вновь нам понадобиться иголка. К счастью мы её заранее помыли, и безотлагательно на это тратить время не нужно. Резким движением проткните шарик, и вследствие специально оставленный зазор извлеките его остатки.

Что же делать с получившимися нитяными шарами? Нужно их слепить, едва придавливая по отношению друг к другу, чтобы лучше скрепились. Снеговик изо ниток почти готов. Осталось лишь отдекорировать его. Глаза можно вырезать с черной бумаги, или же покрасить белые кружочки обычной бумаги черным маркером. носом может стать конус из оранжевого картона. Если под рукой есть крючок и немного ниток, в таком случае можно связать ему маленький шарфик, добавляя милых взгляду деталей, или без труда вырезать его из кусочка ткани, использовать тонкую ленточку, а на щеки надуть немного румян. Ведро можно сделать из того же картона, а можно чем него использовать небольшой колпачок красного цвета с белой пампушкой – традиционным головным убором Деда Мороза и Санта Клауса. В грабки снеговику можно поместить метлу. Сделать её довольно просто. Тонкая палочка найденная получай улице, и короткие шерстяные ниточки темного цвета, привязанные к одному из краев.

Ваша блажь может разгуляться вовсю. Здесь есть над чем подумать. И снеговику необязательно -побывать) белым или голубым. Аэрозольные краски сделают его любой приглянувшейся вам расцветки. Некто может быть и зеленым, как ёлка, и красным, чтобы быть ярко видным для фоне белой стены. Все зависит лишь от вас, и вашего выбора. Творите, воплощайте приманка мечты в действительность, тем более, что для этого нужно совсем не счета.

Снеговик из ниток на новый год. Видео

Share on FacebookShare on Twitter