Мебель

Мебель из будущего: живой стул, напечатанный на 3-D принтере и многое другое (Фото)

Не за горами то время, когда любой предмет интерьера можно будет сделать дома, нажав лишь одну кнопку. Как такое возможно, и как выглядит мебель будущего? Предлагаем вашему вниманию обзор 5 самых необычных идей, которые удивляют и очаровывают.

Кресло с губчатой структурой

Каким бы необычным способом ни была изготовлена мебель, она всегда должна быть комфортной — так считает дизайнер Лилиан ван Даль из Голландии. Она изучила новые технологии производства печати на 3D-принтере, и  придумала довольно необычное кресло — этот предмет мебели способен принимать форму тела человека.

Живой стул, который продолжает расти

Это невероятно, но сегодня делают мебель даже из живых организмов. Голландский учёный Эрик Кларенбик создал стул в разработке которого использовались органические материалы: солома, вода и мицелии грибов. В качестве основного компонента использовалась вегетативная часть грибов, волокна которых имеют схожесть с ветками и создают невероятные узоры. После печати эко-стула вегетативное тело грибов продолжало расти. Чтобы сохранить необычный дизайн предмета, его покрыли биопластиком.

 

Бронзовая мебель необычной формы

3D-принтер – настоящее оружие в руках умелых дизайнеров, которое способно поразить своей безупречностью и уникальностью. Наглядный пример этому — бронзовая мебель причудливых форм от французской компании Ventury Paris. Коллекция напечатана на стереолитографическом 3D-принтере и отлита из бронзы.

Руководитель мебельной компании Эммануэль Турэйн сам участвует в создании эксклюзивной мебели. Эммануэль считает, что без 3D-печати создать такие сложные конструкции было бы невозможно. Изделия Ventury Paris оживляют и дополняют любое пространство.

Мебель нового поколения

С первого взгляда может показаться, что это старинная резная консоль, покрашенная в яркий цвет, но на самом деле, эта мебель напечатано на 3D-принтере. Такого эффекта немецкая компания BigRep добилась благодаря уникальному изобретению — большому принтеру BigRep One, на котором можно печатать текстурную мебель повышенной сложности. В качестве сырья используют нейлон, пластик и специальный материал с древесными опилками.

Читайте также  ROOM — шкаф-конструктор для взрослых

Источник и фото: Rоckwell Group

 

Share on FacebookShare on Twitter

Добавить комментарий