Черный цвет в интерьере кухни: несколько вдохновляющих примеров (фото) - HD INTERIOR

Кухня

Черный цвет в интерьере кухни: несколько вдохновляющих примеров (фото)

Кухни в белом цвете – дело совершенно привычное, особенно с тех пор, как скандинавский стиль интерьера стал очень популярным. В то же время черные кухни – это большая редкость. Мы все еще боимся использовать темные тона глобально и виной тому, как правило, габариты типовых квартир, ведь в таком случае небольшая кухня будет казаться еще меньше. Как бы там ни было, представляем подборку уникальных дизайн-проектов, которые вдохновят вас на смелые эксперименты.

 

Кухня в скандинавском стиле

Вы заблуждаетесь, если думаете, будто скандинавский стиль – это сплошная и бескомпромиссная белизна. Скандинавы очень даже приветствуют яркие цветовые акценты и насыщенные оттенки в своих интерьерах. И черный цвет для них не является табу. Так, кухня в скандинавском стиле вполне может иметь в своем цветовом оформлении преобладающий черный, но желательно, чтобы он был матовым.

 

Классическая кухня

Еще одно заблуждение – думать, что черная мебель будет уместна лишь в современном интерьере кухни, а, вот, для классики нужны гарнитуры исключительно нейтральных древесных оттенков. Посмотрите, как эффектно смотрятся черные глянцевые шкафчики с внутренней подсветкой! Такое решение будет просто идеальным для классической кухни в английском стиле.

 

Черная мебель для кухни

Вообще, черная мебель в интерьере кухни – это удобно. И не нужно ее бояться, даже если ваша кухонька кажется совсем уж маленькой. «Тяжесть» черного цвета всегда можно нейтрализовать обилием белого и светом. Побольше стекла, глянца и белых поверхностей, и о тесноте не будет и речи!

 

Больше глянца

К слову, обилие глянца сделает визуально более просторной кухню, даже если она буквально вся черная. А, чтобы она не казалась скучной, важно уметь правильно комбинировать глянцевые поверхности с матовыми. Так, главенствующую роль будут выполнять не цветовые сочетания, а гармония фактур, что может быть еще интереснее!

Читайте также  Кухня-студия. Как переделсть обычную кухню в кухню-студию?

 

Классическая схема

Боитесь рисковать? Используйте классическую схему: черный низ, белый верх. Это беспроигрышная комбинация, которая безотказно работает во всех сферах дизайна.

 

Металлические акценты

Невероятно эффектно и роскошно смотрятся элементы из меди и бронзы именно на черном фоне. Любая медная фурнитура на черной мебели придаст интерьеру такой шарм и лоск, что ваша кухня станет просто усладой для глаз любого эстета.

Источник: myinterior.info

Оставьте комментарий