Новогодние чудо-колокольчики из пластиковых бутылок — HD INTERIOR

Своими руками

Новогодние чудо-колокольчики из пластиковых бутылок

Новогодние чудо природы-колокольчики – это яркие и красочные новогодние украшения, которые среди зеленых веточек новогодней елочки выглядят очень отсюда поподробней и нарядно. Глядя на них трудно сказать, что они сделаны из простых пластиковых бутылок.

Середи тех, кто любит заниматься изготовлением различных поделок, пластиковые бутылки уже давненько снискали огромную популярность, так как они являются отличным материалом для самых разнообразных поделок.

Вещь, из которого сделаны пластиковые бутылки, можно покрасить в любой цвет или но использовать его прозрачность. Ко всему прочему бутылки отлично плавятся, режутся и к ним беспредельно легко прикреплять какие-либо детали. Также, бутылки имеют разную форму, которую в свою очередь можно с успехом использовать для поделок. Еще одним плюсом игрушек, сделанных с пластиковых бутылок, является их очень малый вес.

Как сделать новогодние красота-колокольчики?

Для основы чудо-колокольчиков были взяты верхние части небольших бутылок, нате которые прикрепляется декор – мозаика, изготовленная из соленого теста. Если нет теста, ведь можно использовать разноцветные бусинки.

Первым делом готовится декор, то есть месится тесто точно по самому простому рецепту – берется одна часть воды, одна часть муки и одна пункт мелкой соли, после чего все это тщательно перемешивается. Воды может занадобиться и меньше, главное, чтобы тесто получилось пластичным и достаточно плотным.

Сама мозаика с теста делается довольно просто – из теста катаются маленькие шарики и немного приплющиваются, а по прошествии времени кладутся на батарею для высыхания. Учитывая, что размер у шариков очень крошечный, высохнут они очень быстро.

Примерно через 3-4 часа можно приступать к покраске мозаики. Угоду кому) этого можно использовать гуашь, акриловые краски или же смешать то и другое, к получения надежного и недорогого варианта. К тому же это сделает мозаику яркой.

Там нужно отрезать у бутылок верхние части вместе с горлышками, а затем, нагрев спицы, выколоть ими бутылки насквозь возле самого горлышка. Полученные отверстия пригодятся впоследствии во (избежание того, чтобы через них протянуть проволоку, леску или прочные нитки, с через которых можно будет прикрепить к поделкам красивые ленточки и повесить их на елку.

К того, чтобы между элементами мозаики не проглядывал голый пластик, отрезанные части бутылок полегче покрасить.

Теперь можно приступать к наклеиванию цветной мозаики. Лучше перед этим наметить карандашом узор на пластике и не стоит выбирать сложные узоры, лучше придержаться на таких простых узорах, как зигзаги, линии и другие.

Горлышко нужно туго окрутить красивой узкой ленточкой, из которой можно сделать нарядные петельки.

С помощью сих петелек елочные украшения смогут висеть на елке.

Помимо колокольчиков, по такому а принципу могут быть изготовлены и праздничные новогодние шары.

стоматология элайнеры цена