Дом в стиле Кейп-Код — HD INTERIOR

Без рубрики

Дом в стиле Кейп-Код

После многочисленных визитов в Кейп-Код, штат Массачусетс, супружеская пара обратилась к дизайнеру Филу Норману и попросил его воссоздать ощущение этой атмосферы в их доме. «Нет проблем» — сказал дизайнер не моргнув глазом. Что такое стиль Кейп-Код и какие предмета интерьера используются для этого стиля читайте дальше.

Стиль Кейп-Код возник в начале 18-ого столетия, когда ранние поселенцы начали использовать стиль английских домов как образец для строительства. В дальнейшем они приспособили этот стиль к бурной погоде и природным ресурсам Новой Англии (США). Обычно планы домов Кейп-Код оснащены слуховыми окнами, сверху покрыты крутыми крышами с боковыми фронтонами и небольшими навесами. Снаружи эти дома отделаны вагонкой и имеют дверь расположенную в центре дома. Двустворчатые окна, состоящие из множества секций оснащены ставнями. Зал для приема гостей, имеет деревянный пол из твердых пород древесины с элементами украшения

 Дом в цифрах 

  • Кто живет: Пара и двое маленьких детей
  • Расположение: Палос Вердес, штат Калифорния
  • Размер: 381 квадратный метр; 4 спальни, 3 ванные комнаты

Хозяева хотели максимальную схожесть с домами в Кейп-Коде, поэтому для пола дизайнеры использовали восстановленные деревянные полы.

Потолочные балки: Vintage Timberworks; софа: Hickory Chair; ткань для штор: Rose Tarlow; ковер: Amara Rugs; кресла, часы: Lee Stanton Antiques.

Кухня не только должна выглядеть красиво, но и быть функциональной, особенно когда одним из главных увлечений заказчика является готовка. Кухонный остров покрыт отточенным черным гранитом, в конце острова установлена винная стойка, на которой размещена плита для раскатывания теста из Каррарского мрамора. Похожий мрамор использовался для кухни, над которой работали дизайнеры KitchenLab.

Маленькие окна над кухонными шкафчиками пропускают дополнительный свет на эту белоснежную кухню. Вытяжка и холодильник искусно замаскированны, чтобы сохранить очарование комнаты. Восстановленый дубовый паркет еще раз подчеркивает, что дом построен в стиле Кейп-Код.

Изначально владельцы хотели установить три табуретки на кухонном острове, но дизайнеры убедили их использовать вместо этого 2 удобных стула.

 В столовой поставили винтажные английские стулья и стол 1870-го года. Скамейка на противоположной стороне пробретена в местном магазине, а люстра куплена в Visual Comfort.

Мягкий журнальный столик используется не только по прямому назначению, также он служит подставкой для ног.

Полосатые кресла: Pearson; табуреты: Palecek.

Детскую игровую комнату можно использовать как запасную спальню. Стол и стулья убираются, а в панели прячется кровать-раскладушка.

Дамскую комнату обрамляет панели из ольхи. Домовладельцы нашли зеркало в форме иллюминатоара в антикварном магазине, а дизайнеры установили в раковину медные пластины.

Фонарь: Currey & Company; зеркало: Made Goods.

Украшение стены заняло около около шести часов, теперь это хитрая смесь различных рамок, светильников и даже нескольких сувениров.

Кровать покрыта одеялом John Robshaw; античные фонари из магазина Old Good Things.

Восстановленные деревяные фермы помогли снизить высоту потолка, таким образом, комната стала намного уютнее.

С мраморным полом, шикарной ванной и люстрами Currey & Company, чувствуешь себя в SPA.

Статьи о дизайне других домов читатйте здесь.

Leave a Comment