V&V Interior. Победа там, где согласие — HD INTERIOR

Квартиры

V&V Interior. Победа там, где согласие

Именно так переводится фраза, написанная на латыни на стене офиса, работу над которым недавно окончила команда дизайнеров под началом Виктории Витковской

Современный мир настолько динамичен и так сильно изменился за последнее время, что уже никого не удивляют офисы, имеющие ряд атрибутов, присущих жилым пространствам, или наоборот – квартиры, где предусмотрено полноценное рабочее место для хозяина фрилансера. Грань между работой и «жизнью» постепенно стирается. Сегодня работа, скорее, рассматривается как неотъемлемая часть жизни любого успешного и целеустремленного человека. Все чаще она является источником не только дохода, но и чувства наполненности, в то время как от офиса ожидают максимального комфорта для работы, общения и даже отдыха.

Именно с такими вводными в V&V Interior обратились два молодых бизнесмена. Кроме этого, их главным пожеланием по дизайну было создание современного оригинального пространства в стиле лофт. Так, дизайнеры начали с того, что разделили площадь помещения порядка 100 м2 на две зоны – приватную и общую. Приватная содержит рабочие кабинеты, общая – зону отдыха, переговоров, бара и кухни. Кабинеты находятся вдали от входа, тем самым минимизируются отвлекающие факторы. Зоны общего пространства плавно перетекают друг в друга. С одной стороны, большая открытая площадь дает ощущение свободы, с другой – визуальная связь разных зон располагает к гибкости и легкости принятия нестандартных решений. Ведь нельзя отрицать того, что окружение оказывает на нас и наш образ мышления самое непосредственное влияние.

Несмотря на то, что оба кабинета носят чисто деловой характер, они отражают личные предпочтения обоих заказчиков. Кроме того, в обоих присутствуют объединяющие элементы стиля. По словам дизайнеров, главным является кирпичная кладка. В одном кабинете она белая, из гипсового кирпича, во втором – в ржаво-бежевой гамме из клинкерного. Нашлось место и элементам декора, которые слегка разряжают рабочую атмосфера. В частности, один из кабинетов украшает картина художницы Мэри Лакиевой.

Кирпичная кладка просматривается и в остальных зонах, меняя оттенки и фактуру в зависимости от контекста. Гибкость общего пространства читается буквально во всем: зона отдыха, расположенная у окна и оснащенная модульными столиками, плавно перетекает в переговорную зону. Та в свою очередь может быть объединена с барной и кухонной зоной за счет распашных дверей из тонированного стекла, условно разделяющих пространство. Кухня имеет более яркий оттенок индустриального характера благодаря металлическим панелям в рабочей зоне, простой барной мебели из дерева и металла, декоративной сетке и настенным светильникам в виде бутылок. Так, она является самой хулиганской и неформальной частью пространства.

Большая часть мебели изготовлена Павлом Ветровым специально для этого проекта, медные изделия на кухне – от Postformula. Дизайнеры также акцентируют внимание на напольном умывальнике необычной формы от Artceram и бетонных настенных панелях в санузле, в то время как наличие душевой кабины лишь подчеркивает многофункциональность офиса.

Дизайнеры уверены: офис не только отражает ритм жизни заказчиков, но и является комфортным, по-домашнему уютным, максимально эргономичным и презентабельным. Такое объединение разносторонних качеств отражает современные тенденции рабочего пространства и стиля жизни в целом.

Leave a Comment