Отделка ванной комнаты - HD INTERIOR

Отделка

Отделка ванной комнаты

Чистилище комната – незаменимое место в доме. Именно сюда каждый член семьи приходит с утра, заряжается бодростью нате целый день, здесь расслабляемся после трудового дня, принимая душ или ванну. Как раз поэтому так важно уделить особое внимание данному помещению. Во время ремонта мирово учитывать все детали, особенно отделку.

Согласитесь, не так приятно принимать ванну в комнате с отклеившейся плиткой другими словами осыпающейся штукатуркой. Для того чтобы в ванной комнате было уютно, дизайнеры прибегают к различным секретам.

Теперь в магазинах можно найти очень много отделочных материалов на любой вкус и кошелек. Животрепещуще учитывать разные аспекты – от предпочтений, стоимости до объективных факторов. Например, безвыгодный секрет, что в ванной очень высокая влажность. В связи с этим важно выбирать такие материалы, которые устойчивы к действию влаги. Иначе) будет то пространство небольшое, то не используйте слишком темные тона, не сужайте комнату.

В эту пору особенной популярностью пользуются следующие решения для отделки:

1. Побелить. Это наиболее умеренный и простой вариант, который, впрочем, будет радовать глаз не так долго, ни дать ни взять хотелось бы. Нужно учитывать, что на побелку постоянно действует высокая сырость, что сказывается не лучшим образом: известь желтеет и начинает расслаиваться.

2. Покрасить. Такое отгадка немного лучше с точки зрения долговечности, правда, и подороже. В ванной комнате обычно используют масляные, эмалевые, акриловые, водоэмульсионные типы красок. Они знатно переносят воду и могут мыться.

3. Выложить керамическую плитку. Это решение уже следственно классикой. Для ванной подходит достаточно хорошо, потому что керамика – гигиеничное, долговечное, надежное, прочное облепление. Сегодня на строительном рынке – очень много продукции отечественного и зарубежного производства, вследствие того получится найти любую плитку от недорогой до элитной в любом дизайне.

4. Покрыть пластиковыми панелями. Вариант альтернативный керамике. Более дешевый вариант. Кроме того, способно наклеивать. Особенно большое преимущество – большой выбор оттенков, размеров и модификаций.

5. Поклеить шпалеры. Достаточно смелый шаг – так может показаться на первый взгляд. Но тогда важно правильно подойти к выбору обоев. Покупайте влагоустойчивые – виниловые, флизелиновые. Среди таких не грех выбрать по дизайну и фактуре разнообразные варианты.

Есть еще два вида отделочных материалов про ванной комнаты – керамогранит и мрамор. Первый по форме отличен от плитки, в ведь же время более твердый. Правда, из недостатков – высокая стоимость. Мраморное восполнение очень дорогое, изящное. Подойдет для тех, кто стремится создать роскошную обстановку.

  • vk
  • odnoklassniki
  • facebook
  • instagram
  • twitter
  • tumblr
  • google-plus